


Сварка аргоном TIG-315P AC/DC (E103) Jasic
Jasic TIG-315P AC/DC (E103) - аппарат инверторного типа предназначен для проведения работ аргонодуговой (TIG) и ручной дуговой (MMA) сварке на постоянном (DC) и переменном (AC) токе. Применяется для сварки нержавеющих сталей, тугоплавких металлов (например, титана), а также алюминия и его сплавов.
Режимы работы:
- двухтактный и четырехтактный (2Т/4Т)
- импульсный (TIG Pulse)
TIG-315P AC/DC (E103) – это профессиональное сварочное оборудование, рассчитанное на длительные нагрузки и работу в полевых условиях. Аппарат отлично подойдет для монтажных-ремонтных работ или автомастерской. Питание от трехфазной сети – 380В. Основа аппарата - MOSFET-транзисторы, собранные в современную инверторную схему. Ключевая особенность TIG-315P AC/DC – работа и переменным, и постоянным током, что позволяет варить как нержавейку и титан, так и алюминий, без необходимости держать для этих целей два отдельных аппарата. Режим пульсации (TIG Pulse) используется для работы с деталями малой толщины. Также присутствует ряд дополнительных функций для повышения качества сварного шва. Регулировка этих функций вынесена на панель управления в виде отдельных ручек. Корпус выполнен в эргономичном дизайне, для переноски на верхней крышке установлены прочные ручки. Параметры сварки отражаются на цифровом дисплее, а управление реализовано в виде плавной ручной регулировки. Режимы "2Т/4Т", "MMA/TIG", "постоянный ток/переменный ток", "пульсация/без пульсации" переключаются тумблерами. Дополнительно передняя панель укомплектована разъемами для подключения блока жидкостного охлаждения и педали дистанционного управления.
Функциональные возможности:
- аргонодуговая сварка (TIG) с ВЧ поджигом
- ручная дуговая сварка (MMA)
- работа на постоянном (DC) и переменном (AC) токе
- спада тока после сварки (0 – 10 с)
- продувка газом после сварки (2 - 10 с)
- продувка газом перед сваркой (0 - 2 с)
- «форсаж дуги» (0 – 100 А)
- регулировка частоты пульсации
- регулировка импульса тока
Характеристики:
| Вид сварки/резки | MMA TIG |
| Напряжение питающей сети | 380 В ± 15% (3 фазы) |
| Тип сварочного тока | AC/DC |
| Сварочный ток MMA (min) | 10 А |
| Сварочный ток MMA (max) | 300 А |
| Сварочный ток TIG (min) | 15 А |
| Сварочный ток TIG (max) | 315 А |
| Диаметр электрода TIG (min) | 6.0 мм |
| Диаметр электрода TIG (max) | 1.6 мм |
| Напряжение холостого хода | 45 В |
| Толщина свариваемого металла | 0.5 - 15.0 мм |
| Потребляемая мощность (полная) | 8.9 кВА |
| Потребляемая мощность (активная) | 8.28 кВт |
| ПВ (40 °С) | 60 % |
| Сварочный ток (ПВ 100%) | 240 А |
| Время продувки газом после сварки | 0.5 - 15 с |
| КПД | 85 % |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.93 |
| Класс изоляции | B |
| Степень защиты | IP23 |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 560 х 365 х 355 мм |
| Вес | 37 кг |
Комплект поставки:
- аппарат Jasic TIG-315P AC/DC (E103) – 1 шт.
- клемма массы с кабелем – 1 шт.
- горелка WP-18 (жидкостное охлаждение, шланг-пакет – 5м) и комплект расходных материалов – 1 шт.
- паспорт (инструкция по эксплуатации) – 1 шт.
Заказать данный товар и получить ответы на интересующие вас вопросы можно позвонив по тел.(067)5706747; (099)1334412 или оформить заказ на сайте перейдя по ссылке: deltaimpeks.com.ua
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 37 кг |
| Производитель | Jasic |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Длина кабеля | 3 м |
| Напряжение питания | 380 В |
| Степень защиты IP | 23 |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 15 мм |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный сварочный ток | 315 А |
| Напряжение холостого хода | 45 В |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 6 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Потребляемая мощность (W) | 8.28 кВА |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 355 мм |
| Ширина | 365 мм |
| Длина | 560 мм |
- Цена: 45 187 ₴
