

Сварка аргоном TIG-200P AC/DC (E201) Jasic
Jasic TIG-200P AC/DC (E201) – это сварочный инвертор, предназначенный для проведения работ по аргонодуговой (TIG) и ручной дуговой (MMA) сварке на постоянном и переменном токе. Применяется для сварки сталей, тугоплавких металлов (титан), а также алюминиевых и магниевых сплавов.
Режимы работы:
- двухтактный и четырехтактный (2Т/4Т)
- точечный (SPOT)
- импульсный (TIG Pulse)
TIG-200P AC/DC (E201) относится к PRO-серии. Отличительная особенность аппаратов этой серии – эргономичный дизайн, прогрессивное охлаждение и расширенный (по сравнению со стандартной серией) диапазон тока сварки. Управление аппаратом цифровое микропроцессорное, что снижает влияние внешних факторов на сварочный процесс и делает его стабильнее. Для каждого из режимов сварки можно настроить определенные параметры: для TIG DC – 7 параметров, для TIG AC - 10, а для TIG Pulse AC/DC – 9. Охлаждение по схеме Isolated Cooling System позволяет направленно снизить температуру в нужных узлах, но при этом внешний воздух не подается в зоны с точной электроникой, где оседание пыли и других загрязнений приведет к поломке. Благодаря такому разделению потоков воздуха срок службы аппарата увеличивается. Дополнительно все платы покрываются лаком для защиты от влаги и грязи. Основа конструкции аппарата IGBT-транзисторы, обеспечивающие инвертору компактные размеры, высокий КПД и надежность. Панель управления сенсорная, параметры сварочного тока отражаются на цифровом дисплее, величина тока регулируется ручкой. Питание аппарата от стандартной сети 220В.
Функциональные возможности:
- аргонодуговая сварка (TIG) с высокочастотным поджигом
- ручная дуговая сварка (MMA)
- работа на постоянном (DC) и переменном (AC) токе
- функция «горячий старт» для MMA сварки
- автоматическое сохранение параметров сварки
Характеристики:
| Вид сварки/резки | MMA TIG |
| Напряжение питающей сети | 220 В ± 15% (1 фаза) |
| Тип сварочного тока | AC/DC |
| Сварочный ток MMA (min) | 10 А |
| Сварочный ток MMA (max) | 160 А |
| Сварочный ток TIG (min) | 5 А |
| Сварочный ток TIG (max) | 200 А |
| Диаметр электрода TIG (min) | 1.0 мм |
| Диаметр электрода TIG (max) | 3.2 мм |
| Напряжение холостого хода | 56 (без VRD) / 9 (с VRD) В |
| Толщина свариваемого металла | 0,5 - 12 мм |
| Потребляемая мощность (полная) | 6,0 кВА |
| Потребляемая мощность (активная) | 5,58 кВт |
| ПВ (40 °С) | 25 % |
| Сварочный ток (ПВ 100%) | 100 А |
| Время продувки газом после сварки | 0,5-10 с |
| КПД | 85 % |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.93 |
| Класс изоляции | B |
| Степень защиты | IP23 |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 400х165х275 мм |
| Вес | 9 кг |
Комплект поставки:
- аппарат Jasic TIG-200P AC/DC (E201) – 1 шт.
- горелка WP-26 (4 м) и комплект расходных материалов:
- Цанга 1.6, 2.4, 3.2 мм - по 1 шт.
- Сопло №4,5,6,7 - по 1 шт.
- Корпус цанги 3.2 мм - 1 шт.
- Капа длинная и короткая.
- зажим массы с кабелем – 1 шт.
- паспорт (инструкция по эксплуатации) – 1 шт.
Заказать данный товар и получить ответы на интересующие вас вопросы можно позвонив по тел.(067)5706747; (099)1334412 или оформить заказ на сайте перейдя по ссылке: deltaimpeks.com.ua
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 9 кг |
| Производитель | Jasic |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Длина кабеля | 3 м |
| Напряжение питания | 220 В |
| Степень защиты IP | 23 |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 12 мм |
| Минимальный сварочный ток | 5 А |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Напряжение холостого хода | 56 В |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 3.2 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1 мм |
| Потребляемая мощность (W) | 5.58 кВА |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 275 мм |
| Ширина | 165 мм |
| Длина | 400 мм |
- Цена: 37 167 ₴
