

Электроды НЖ-13 , 4мм
Электроды НЖ-13 d=3; 4; 5 мм ГОСТ 9466-75 Тип 09Х19Н10Г2М2Б
|
Для сварки ответственных конструкций коррозионностойких хромоникельмолибденовых сталей марок 10Х17Н13М2Т, 10Х17Н13М3Т, 08Х21Н6М2Т и им подобных, работающих при температуре +3500 С, когда к металлу шва предъявляются жесткие требования по стойкости против межкристаллитной коррозии. Сварка во всех пространственных положениях, кроме вертикального сверху вниз, постоянным током обратной полярности. |
Режимы сварки
|
Ток, А |
Постоянный, обратной полярности |
|||||
|
Положение сварки |
Диаметр электрода, мм |
|||||
|
3.0 |
4.0 |
5.0 |
||||
|
Нижнее |
70-90 |
120-140 |
160-180 |
|||
|
Вертикальное (снизу вверх) |
60-80 |
110-130 |
120-140 |
|||
|
Потолочное |
60-70 |
100120 |
- |
|||
Химический состав наплавленного металла (типичное значение), %
|
С Углерод |
Si Кремний |
Mn Марганец |
Cr Хром |
Ni Никель |
Мо Молибден |
Nb Ниобий |
S Сера |
P Фосфор |
|
0,10 |
0,50 |
2,00 |
18,30 |
10,50 |
2,20 |
1,10 |
0,010 |
0,030 |
Механические свойства металла шва (типичное значение)
|
Температура испытаний, ºС |
Временное сопротивление разрыву, МПа (кгс/мм2) |
Относительное удлинение, % |
Ударная вязкость, МДж/м2 (кгс м/см2) |
|
+20 |
637 (65,0) |
28,0 |
1,0 (10,0) |
Металл шва стоек против межкристаллитной коррозии при испытании по методу "АМУ"
Влажность электродов перед применением ≤ 0,4%
Рекомендации:
|
Сварку выполнять короткой дугой, кромки перед сваркой зачистить. Повторная прокалка электродов перед сваркой 270÷290 ºС в течении 1,0 часа. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Фрунзе-Электрод |
| Страна производитель | Украина |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки высоколегированных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Максимальный сварочный ток | 140 А |
| Минимальный сварочный ток | 100 А |
- Цена: 691 ₴/кг
- Способ упаковки: герметичная вакуумная корбка 5 кг и ящики из гофрокартона
