


Электроды НИАТ-5, 3,0мм
Электроды НИАТ-5 d=3 мм ГОСТ 9466-75 Тип 11Х15Н25М6АГ2
|
Для сварки ответственных конструкций из легированных сталей марок 30ГСНА и 30ХГСА, а также низколегированных и легированных сталей с аустенитными сталями. Сварка в нижнем, вертикальном и ограниченно потолочном положениях постоянным током обратной полярности. |

Режимы сварки
|
Ток, А |
Постоянный, обратной полярности |
|||||
|
Положение сварки |
Диаметр электрода, мм |
|||||
|
3.0 |
4.0 |
5.0 |
||||
|
Нижнее |
60-100 |
100-140 |
130-170 |
|||
|
Вертикальное (снизу вверх) |
40-80 |
80-120 |
-- |
|||
|
Химический состав наплавленного металла (типичное значение), % |
||||||||
|
С Углерод |
Si Кремний |
Mn Марганец |
Cr Хром |
Ni Никель |
Мо Молибден |
N Азот |
S Сера |
P Фосфор |
|
0,11 |
0,50 |
2,00 |
15,20 |
24,50 |
5,60 |
0,10 |
0,010 |
0,027 |
Механические свойства металла шва (типичное значение)
|
Температура испытаний, ºС |
Временное сопротивление разрыву, МПа (кгс/мм2) |
Относительное удлинение, % |
Ударная вязкость, МДж/м2 (кгс м/см2) |
|
+20 |
637 (65,0) |
35,0 |
1,3 (13,0) |
Влажность электродов перед применением ≤ 0,4 %
Рекомендации:
|
Сварку выполнять короткой дугой, кромки перед сваркой зачистить. Повторная прокалка электродов перед сваркой 200÷250 ºС в течении 2,0-2,5 часа. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Фрунзе-Электрод |
| Страна производитель | Украина |
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Минимальный сварочный ток | 40 А |
| Максимальный сварочный ток | 100 А |
| Длина электрода | 300 мм |
| Вес упаковки | 2.5 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки высоколегированных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Для положений нижнего, горизонтального на вертикальной плоскости и вертикального снизу вверх |
- Цена: 1 394 ₴/кг
- Способ упаковки: герметичная вакуумная корбка 5 кг и ящики из гофрокартона
