

Электроды УОНИ-13/45, 4мм
Электроды УОНИ-13/45 (Тип Э 42А) d=4,0 мм применяются для сварки сталей 09Г2, МС-1, 10Г2С1Д-35, 10Г2С1Д-40, 10ХСНД, 20Л, 25Л, и др. с углеродистыми сталями марок Ст3, БСт3, ВСт3, С, Ст4 поковок из стали 08ГДН и 08ГДНФ и сварки монтажных стыков при блочной постройке корпусов из углеродистых сталей. Сварка во всех пространственных положениях, кроме вертикального сверху вниз, постоянным током обратной полярности.
|
Тип Э42А |
Электроды для сварки углеродистых и низколегированных сталей УОНИИ-13/45 |
|||||||
|
ГОСТ 9466-75 ГОСТ 9467-75 ОСТ 5.9224-75 |
ISO 2560 |
Е433В20 |
Э42А-УОНИИ-13/45-Ø-УД Е412(3)—Б20 |
|||||
|
DIN 1913 |
Е4333В10 |
|||||||
|
AWS A.5.1 |
Е6015 |
|||||||
|
BS 639 |
Е4333В20 |
|||||||
|
Основное назначение Для сварки сталей 09Г2, МС-1, 10Г2С1Д-35, 10Г2С1Д-40, 10ХСНД, 20Л, 25Л, и др. с углеродистыми сталями марок Ст3, БСт3, ВСт3, С, Ст4 поковок из стали 08ГДН и 08ГДНФ и сварки монтажных стыков при блочной постройке корпусов из углеродистых сталей. Сварка во всех пространственных положениях, кроме вертикального сверху вниз, постоянным током обратной полярности. |
||||||||
|
Режимы сварки |
||||||||
|
Ток, А |
Постоянный, обратной полярности |
|||||||
|
Положение сварки |
Диаметр электрода, мм |
|||||||
|
2.0 |
2.5 |
3.0 |
4.0 |
5.0 |
||||
|
Нижнее |
40-80 |
70-90 |
100-130 |
180-210 |
220-280 |
|||
|
Вертикальное (снизу вверх) |
40-70 |
60-80 |
90-120 |
130-160 |
160-210 |
|||
|
Потолочное |
40-70 |
60-80 |
90-120 |
130-160 |
— |
|||
|
Положение свариваемых швов |
|
|||||||
|
Химический состав металла шва (типичное значение), % |
|||||||
|
С Углерод |
Si Кремний |
Mn Марганец |
S Сера |
P Фосфор |
|||
|
0,09 |
0,30 |
0,60 |
0,015 |
0,022 |
|||
|
Механические свойства металла шва (типичное значение) |
|||||||
|
Температура испытаний, ºС |
Временное сопротивлениеразрыву, МПа (кгс/мм2) |
Относительное удлинение, % |
Ударная вязкость, МДж/м2 (кгс м/см2) |
||||
|
+20 |
480 (49,0) |
29,0 |
2,0 (20,0) |
||||
|
- 20 |
— |
— |
1,0 (10,0) |
||||
|
Влажность электродов перед применением ≤ 0,3 % |
|||||||
|
Рекомендации |
Электроды чувствительны к образованию пористости при наличии ржавчины и масла на кромках свариваемых деталей, а также при увеличении длины дуги. Сварку выполнять короткой дугой, кромки перед сваркой зачистить. Повторная прокалка электродов перед сваркой 350÷400 ºС в течении 1,0-2,0 часов. |
||||||

Заказать данный товар и получить ответы на интересующие вас вопросы можно позвонив по тел.(067)5706747; (099)1334412 или оформить заказ на сайте перейдя по ссылке: deltaimpeks.com.ua
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Фрунзе-Электрод |
| Страна производитель | Украина |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Максимальный сварочный ток | 210 А |
| Минимальный сварочный ток | 130 А |
- Цена: 110 ₴/кг

