


Электроды ЭА-395/9, 4 мм переходные
Электроды ЭА-395/9 d=4 мм ГОСТ 9466-75 Тип 11Х15Н25М6АГ2
Широко применяются в тех случаях когда необходимо сварить нержавейку с черным металлом
|
Для сварки конструкций из конструкционной теплоустойчивой, нержавеющей и маломагнитной стали, сталей типа АК 23, АК 25, АК 27. Сварка во всех пространственных положениях, кроме вертикального сверху вниз, постоянным током обратной полярности. |

Режимы сварки
|
Ток, А |
Постоянный, обратной полярности |
|||||
|
Положение сварки |
Диаметр электрода, мм |
|||||
|
3.0 |
4.0 |
5.0 |
||||
|
Нижнее |
80-100 |
130-150 |
150-170 |
|||
|
Вертикальное (снизу вверх) |
60-80 |
110-130 |
120-140 |
|||
|
Потолочное |
60-80 |
110-130 |
120-140 |
|||
|
Химический состав наплавленного металла (типичное значение), % |
||||||||
|
С Углерод |
Si Кремний |
Mn Марганец |
Cr Хром |
Ni Никель |
Мо Молибден |
N Азот |
S Сера |
P Фосфор |
|
0,10 |
0,55 |
2,30 |
15,50 |
24,00 |
5,80 |
0,10 |
0,010 |
0,028 |
Механические свойства металла шва (типичное значение)
|
Температура испытаний, ºС |
Временное сопротивление разрыву, МПа (кгс/мм2) |
Предел текучести, Мпа (кгс/мм2) |
Относительное удлинение, % |
Ударная вязкость, МДж/м2 (кгс м/см2) |
|
+20 |
666 (68,0) |
421 (43) |
36,0 |
1,5 (15,0) |
Влажность электродов перед применением ≤ 0,3 %
Рекомендации:
|
Сварку выполнять короткой дугой, кромки перед сваркой зачистить. Повторная прокалка электродов перед сваркой 200÷250 ºС в течении 2,0-2,5 часа. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Фрунзе-Электрод |
| Страна производитель | Украина |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Минимальный сварочный ток | 110 А |
| Максимальный сварочный ток | 150 А |
| Длина электрода | 350 мм |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки высоколегированных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
- Цена: 895 ₴/кг
- Способ упаковки: герметичная вакуумная корбка 5 кг и ящики из гофрокартона
