

Электроды ЦЛ-11 диаметр 2,0 мм, 1кг
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Электроды ЦЛ-11 d=2 мм ГОСТ 9466-75
Применяются для сварки конструкций из нержавеющей коррозионностойкой стали марок 12Х18Н10Т, 12Х18Н9Т, 08Х18Н12Т, 12Х18Н12Б и им подобных, когда к металлу шва предъявляются требования стойкости против межкристаллитной коррозии.

Механические свойства металла шва
| Температура испытаний, °С | Временное сопротивление разрыву, МПа (кгс/мм2) | Относительное удлинение, % | Ударная вязкость, МДж/м2 (кгс м/см2) |
| 20 | >540 (>55) | >22% | >0,78 (>8) |
Химический состав наплавленного металла, %
| C (Углерод) | Si (Кремний) | Mn (Марганец) | Cr (Хром) | Ni (Никель) | Nb (Ниобий) | S (Сера) | P (Фосфор) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,05-0,12 | <1,30 | 1,0-2,5 | 18,0-22,0 | 8,0-10,5 | 0,7-1,3 | <0,020 | <0,030 |
Рекомендации:
-сварку выполнять короткой дугой, кромки перед сваркой зачистить
-повторная прокалка электродов перед сваркой 270-290°С в течении 1 часа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Фрунзе-Электрод |
| Страна производитель | Украина |
| Диаметр электрода | 2 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Вес упаковки | 1 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки высоколегированных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Максимальный сварочный ток | 50 А |
| Минимальный сварочный ток | 40 А |
- Цена: 635 ₴/кг
- Способ упаковки: герметичная вакуумная корбка 5 кг и ящики из гофрокартона
